Mthethwa поздравляет команду SA с завоеванием медалей на Паралимпийских играх в Токио 2020

Спортсмены Анрун Вейерс и Нтандо Малангу стали первой парой, завоевавшей золотые медали из 38 спортсменов, которые в настоящее время представляют Южную Африку на Паралимпийских играх 2020 года в Токио.

Министр сказал, что рад видеть, как спортсмены прилагают все усилия, чтобы увеличить медаль. Кредит изображения: Twitter (@CyrilRamaphosa)
  • Страна:
  • Южная Африка

Министр спорта, искусства и культуры Натхи Мтетва , поздравил команду Южной Африки с завоеванием трех медалей на Паралимпийских играх в Токио. 2020.

СпортсменыАнрун Вейерс и Нтандо Махлангу стала первой парой, собравшей золотые медали из 38 спортсменов, которые в настоящее время представляют Южную Африку на Паралимпийских играх 2020 года в Токио.

«Мы очень гордимся командой Южной Африки и тем, чего они достигли на Паралимпийских играх. Это явный признак того, что нет никаких ограничений, когда вы на что-то задумываетесь. Мы верили, что они могут, и они это сделали. Кроме того, мы продолжим поддерживать их в их продолжающемся путешествии », - сказал министр в субботу.

В женской гонке Т47 на 400 метров Вейерс одержала победу и финишировала первой с результатом 56,05, победив Лисбли Марину Андраде (Венесуэла) и Анастасию Соловьёву (Россия), заняв второе и третье места соответственно.

В мужском спринте T61 на 200 м Махлангу смог собрать золото и после финиша побил свой ранее установленный им мировой рекорд. Первое тактирование 7.17.

Затем за ним последовал Леон Шафер. (Германия) и Даниэль Вагнер (Дания), занявшие второе и третье места соответственно.

Победа Махлангу также сопровождается установлением мирового рекорда, который давно назрел. Его самостоятельный путь появился, когда ему было всего 14 лет, после того как он выиграл серебряную медаль в беге на 200 метров среди мужчин на Паралимпийских играх 2016 года в Рио. В 2017 году он выиграл серебряную медаль в беге на 200 метров среди мужчин на чемпионате мира. Два года спустя он стал чемпионом мира. В этом году он установил мировой рекорд », - сообщили в Департаменте спорта, искусства и культуры.

будет ли в моем квартале 4 сезон?

Слабовидящий спортсмен Лузанн Кутзи выиграл серебро на дистанции T11 1500 м, установив новый африканский рекорд.

Кутзи финишировал вторым после Моники Родригес Сааведра из Мексики (4: 37,40) и показал результат 4 минуты 40,96 секунды.

«Я участвую в соревнованиях восемь лет, и это моя первая медаль. Я ошеломлен. Я не мог и мечтать о лучшей гонке, лучшего гида, лучшей подготовки. Я очень благодарен за то, как все обошлось, - сказал Кутзи.

Министр сказал, что рад видеть, как спортсмены прилагают все усилия, чтобы увеличить медаль.

«Мы очень внимательно следим за тем, что происходит на Паралимпийских играх в Токио. и мы рады видеть, что спортсмены прилагают все усилия, чтобы увеличить наш медальный результат. Мы желаем им успехов и надеемся отметить еще больше таких достижений », - сказал министр в понедельник.

(С материалами из пресс-релиза правительства Южной Африки)